Специалисты рассказали, как снизить риск развития тяжелой гипертонии. Об этом сообщает портал Новости.Ю.

Измерение давления. Фото: скриншот видео.

Национальная служба Великобритании рекомендует принимать необходимые витамины и минералы. В первую очередь следует использовать калий и омега-3.

Одной из самых опасных последствий гипертонии является дополнительная нагрузка на кровеносные сосуды, а также жизненно важные органы. Тем не менее если придерживаться здорового жизни, с проблемной можно справиться, не используя лекарств.

Врачи заверяют, что если принимать необходимые витамины и минералы, то это позволит держать показатель кровеносного давления в необходимых пределах. Особенно этому помогает калий.

Гипертония: Скриншот YouTube
Гипертония: Скриншот YouTube

«Минерал работает за счет регулирования количества натрия в организме, повышающего давление из-за негативного влияния на работу почек. Кроме того, он расслабляет стенки сосудов, что значительно улучшает кровообращение»,- рассказали медики.

Кроме этого, с гипертонией позволяет справиться рыбий жир, а также чеснок.

В рыбьем жире имеется множество жирных кислот омега-3. А чеснок поспособствовать нормализации давления, а также предотвратить появление тромбов.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел расположен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может снизить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%. Это нужно знать всем родителям для того, чтобы здоровье детей было в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram