В Украине продолжается независимое внешнее оценивание знаний учеников, окончивших школу. Несколько дней назад дети сдали тестирование по английскому языку. Сегодня 9 июля, состоится ВНО-2020 по истории Украины, одному из обязательных для поступления в украинские ВУЗы.

ВНО по истории. Фото: скриншот Youtube
ВНО по истории. Фото: скриншот Youtube

По данным украинского центра оценивания качества образования, тестирование по истории Украины будут сдавать более 264 тысячи человек. Тест продлится 150 минут. Об этом информирует портал "Українські Новини".

Участники тестирования будут выполнять сертифицированную работу по истории Украины. Всего предложено 60 заданий, за которые можно получить 94 балла.

Тест начнется в 9:50 и продолжится до 10:50. При себе, каждый тестирующийся должен иметь перечень документов?

Организаторы ВНО предупреждают, что без оригинальных документов паспорта или иного документа, серию и номер которого указаны в сертификате, или при условии предоставления копий этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении "Дія" абитуриент не будет допущен до пункта проведения ВНО.

Если участник тестирования прибудет в пункт тестирования после 10:50, его не допустят к участию в ВНО.

Кроме того, организаторы предложили взять с собой 2-3 ручки, бутылочку питьевой воды, индивидуальную защиту (маску, перчатки).

В ходе теста у абитуриента будет изъяты средства связи, а также рукописные или печатные материалы не предусмотренные тестированием.

Результаты тестирования по истории Украины огласят до 25 июля.

На сайте "Стена" мы сообщали, что исполняющий обязанности министра образования Сергей Шкарлет заявил, что министерство находится в поиске наилучшего решения. И предложил отменить ВНО для поступающих в вузы на заочную форму обучения.

Портал "Стена" информировал, что в рамках основной сессии ВНО в Украине во вторник, 7 июля, выпускники украинских школ и колледжей сдавали экзамен по английскому языку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)