В Министерстве социальной политики принялми решение выплатить компенсации тем, кто не получит "пакет малыша".

Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube
Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, компенсировать стоимость "пакета малыша" государство будет только на тех детей, которые родились в 2020 году. В министерстве уже разработали соответствующий проект потановления.

Отмечается, что 3 марта Кабмин принял постановление, касаемо вопросов обеспечения ребенка при рождении одноразовой натуральной помощью" пакет малыша". Подчеркивается, что закупки за государственные деньги проводило госучреждение "Профессиональные закупки".

После этого поступили жалобы от других участников закупок после чего Антимонопольный комитет отменил закупку "пакетов малыша".

В Минсоцполитики проблему решили решить путем выплатденежных средств за неполученный "пакет малыша" родителям, чьи дети появятся на свет в 2020 году. В министерстве также отмечают, что строго контролируют выплату данных пособий во всех областях страны.

Также мы писали, что немало украинцев получают субсидии в качестве государственной помощи на оплату коммунальных услуг. Однако как оказалось, такого вида льготы можно легко лишиться. Стало известно, в каких случаях субсидию отнимают. Граждане, которые, например, имеют новые автомобили, могут лишиться помощи от государства. Имеет значение и то, какая площадь квартиры, где проживает гражданин.

Ранее Стена писала, что в Украине начали стремительно повышаться цены на все виды топлива. При этом, эксперты утверждают, что, если бы трейдеры ранее не запаслись впрок дешевыми энергоресурсами, рост цен был бы еще более ощутимым. Среди главных причин роста топлива – мировое повышение цен на горючее в течение последних двух месяцев. Так, после резкого падения цен топлива по всему миру с началом пандемии коронавируса и введения в большинстве стран карантинных ограничений, стоимость нефти и нефтепродуктов выросла в 2,5-3 раза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram