Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Волынской области.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Украина 24/7, Зеленский прокомментировал закрытие предприятий в стране. Как сообщается между президентом и представителями бизнеса в Черновцах состоялся разговор. Зеленский подчеркнул, что понимает что предприятия закрываются потому что курс доллара низкий.

Некоторые предприниматели предложили держать курс доллара в пределах 27-30 гривен поскольку когда он дешевеет, то "достойные предприятия недополучают миллионы долларов". Зеленский его поддержал, и отметил, что даже при составлении госбюджета отталкивались от курса в 30 грн.

Напомним, что эксперты указывают, что как только, Национальный банк Украины укрепит свою деятельность с новым главой, гривна должна занять достаточно высокие позиции на валютном рынке международного характера. Ведь еще при получении Украиной транша от МВФ ей прогнозировали прекрасное будущее. Вот только отставку Якова Смолия никто предугадать не мог.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, чтобы привести в порядок дороги перед приездом президента Зеленского власти Волынской области решили привлечь к этой работе военнослужащих, обязав их выгребать воду из ям на неремонтируемых дорогах. Так, в 204 Севастопольской бригаде тактической авиации, куда сегодня планирует приезд Владимир Зеленский военным приказали выгребать воду из луж для того, чтоб засыпать их гравием и создать видимость наличия дороги.

Ранее Стена писала, что лидер новой партии "Перемога" Андрей Пальчевский уверен, что в свое время экс-президент Украины Петр Порошенко намеренно пошел на раскол Украины и невозврат территорий Донбасса, поскольку преследовал личную выгоду и понимал, что на указанных территориях не получит поддержки со стороны избирателей. Петр Порошенко намеренно отказывался от возможности не допустить вооруженный конфликт на Донбассе в связи с нацеленностью электората на этих территориях на другого кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram