В Краснодарском крае рядом с пляжами в Геленджике и станице Голубицкой бушуют смерчи. После дождя вода затопила десятки улиц. Канализационные ливневки не "видели" на своем веку столько воды с неба за такой промежуток времени, и не успевают справляться с таким мощным потоком воды.

Смерч в Краснодарском крае. Фото: скриншот YopuTube
Смерч в Краснодарском крае. Фото: скриншот YopuTube

Задействованы водооткачивающие машины, и спасательная техника. А над морем рвут пространство набравшие силу на водных просторах, смерчи. Об этом сообщает Telegram-канал Actual News.

По словам очевидцев, небо потемнело за несколько минут. О пострадавших не сообщается.

Стоит сказать, что в преддверии непогоды, в Краснодарском крае долгое время стояла сухая жаркая погода. Температура воздуха доходила до 39 °C в тени, из-за перегрузок в Краснодаре, а также Ейске, Геленджике, Сочи и Темрюке случались аварии на электросетях.

8 и 9 июля МЧС экстренно предупредило жителей данных районов о сильных ливнях, шквалистом ветре, грозе и граде, и о возможном возникновении смерчей над Черным морем.

В Геленджике очевидцы сняли смерч, бушевавший над водными просторами.

В паблике сказано, что морской смерч образовался в районе Кручи на Толстом мысе Геленджика. На видео видно как смерч врезается в скалу поднимая столб пыли и исчезает.

На сайте "Стена" мы сообщали, что стихия продолжает преподносить украинцам один сюрприз за другим. На этот раз по стране пронесся смерч. Его наблюдали жители Черкасской области.

Портал "Стена" информировал, что 9 июля, в стране постепенно начнет холодать. Так, в восточных областях температура воздуха достигнет показателей в 24-27 градусов тепла. При этом, согласно прогнозам, осадков на этой территории не предвещается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.