В последнее время погода в стране удивляет местных жителей. Не так давно в западных областях Украины прошли масштабные наводнения, которые разрушили инфраструктуру, а также унесли немало жизней. Теперь погода снова удивляет украинцев.

Наводнения в западных областях Украины. Фото: YouTube, скрин
Наводнения в западных областях Украины. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Сегодня, своими данными поделились представители Укргидрометцентра. Отмечается, что сегодня, 9 июля, в стране постепенно начнет холодать. Так, в восточных областях температура воздуха достигнет показателей в 24-27 градусов тепла. При этом, согласно прогнозам, осадков на этой территории не предвещается.

В южных регионах Украины будет несколько теплее. Температура воздуха до 28 градусов тепла. Синоптики подчеркивают, что небо 9 июля будет безоблачным. Жители южных регионов так же не столкнуться с дождями. В центральных и северных областях тоже будет похолодание: температура снизится до 20-25 градусов тепла. Примечательно, что в Сумской и Житомирской областях, а также в столице ожидаются дожди.

Также стоит отметить, что в западных областях Украины, где не так давно прошли наводнения, снова будут дожди. Ожидаются неслабые ливни. Температура воздуха 9 июля ожидается на уровне 20-24 градусов тепла.

Фото: Укргидрометцентр

Следует отметить, что не так давно в Одессе погода тоже обернулась последствиями. Так, 7-8 июля из-за смерча в городе упали 63 дерева, а также оборвались 22 электросети. При этом не обошлось без жертв: как минимум двое человек серьезно пострадали из-за стихии. Известно, что 44-летний и 62-летний местные жители были госпитализированы в больницу с серьезными травмами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Луганской области вспыхнул масштабный пожар. При этом на месте фиксируют температуру воздуха до 38 градусов тепла. Отмечается, что глава государственной областной администрации не исключает, что в данном случае есть вариант поджога. Появились детали ситуации в Луганской области.

Также сообщалось, что не так давно в Сумской области тоже разгулялась стихия. Так, стало известно о трагедии в регионе. Известно, что из-за сильных порывов ветра ветка дерева упала на 13-летнего мальчика. Из-за тяжелых травм ребенок не выжил. Появились подробности случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.