Не так давно украинский журналист и общественный деятель Андрей Пальчевский заявил о создании партии. По его словам, он зарегистрировал политическую силу под названием «Перемога». Теперь ситуацию прокомментировал известный политолог.

Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин

Как передает новостной портал Хрещатик, на тему участия Андрея Пальчевского в грядущих местных выборах высказался украинский политолог Владимир Фесенко. По словам специалиста, есть вероятность, что журналист намерен повторить успех Владимира Зеленского в прошлом году на президентских выборах.

Политолог отметил, что он имеет в виду еще и конвертацию своей личной популярности в политический рейтинг, а также в создание собственного политического проекта. К тому же, отметил Фесенко, этому только способствует запрос от народа на так называемые «новые лица» во власти.

Кроме того, Владимир Фесенко считает, что амбиции у Пальчевского направлены на всю Украину, ведь он создал партию. Эксперт убежден, что предприниматель будет пробовать провести в Киеве свою фракцию. Причем в успех его политолог верит. Однако также Владимир Фесенко полагает, что Пальчевский будет на своей телевизионной платформе раскручивать свою партию уже на всеукраинских масштабах.

Стоит отметить, что имя Андрея Пальчевского всплывает также во многих социологических опросах киевлян касательно выборов мэра. Причем голосов у журналиста хватило бы, чтобы стать достойным оппонентом мэру Виталию Кличко. Правда, сам Пальчевский пока что официально не подтвердил своего желания баллотироваться на пост городского головы столицы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что журналист Андрей Пальчевский заявил, что есть вероятность того, что бывший президент Украины Петр Порошенко намеренно пошел на раскол Украины и невозврат территорий Донбасса, поскольку преследовал личную выгоду и понимал, что на указанных территориях не получит поддержки со стороны избирателей.

Также сообщалось, что украинский журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с грядущими выборами. По его мнению, президентская партия «Слуга народа» не сможет выйти из них победителями. Журналист убежден, что украинцев ожидает «перезагрузка» власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.