Проблема выплаты алиментов недобросовестными родителями – наверное, одна из наиболее актуальных по всему миру. При этом, украинский Минюст, суд по всему, решил плотно заняться данным вопросом – государственные исполнители в течение прошедшей недели заставили погасить долги по алиментам 818 человек, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Взыскание долгов. Фото: скрин youtube
Взыскание долгов. Фото: скрин youtube

Общая сумма уплаченных алиментов составила 153,2 млн. грн. 33,2 млн. грн. из общей суммы исполнители сумели взыскать при помощи применения ограничений, предусмотренных законодательством.

Наибольшую сумму сумели взыскать исполнители Автозаводского отдела ГИС в Кременчуге. Должник заплатил 272150 гривен, при этом, чтобы убедить его погасить задолженность, юристам пришлось применить к нему целый ряд временных ограничений: ограничить в праве выезда за границы Украины, управлении транспортным средствам, занятии охотой и пользования огнестрельным оружием.

Исполнители Кальмиусского отдела ГИС в Мариуполе также отличились – благодаря примененным по отношению к должнику мерам в виде привлечения к общественно полезным работам, алиментщик погасил всю задолженность в сумме 229105 грн.

В Броварском отделе ГИС исполнители наложили арест на средства должника – в результате, вся сумма задолженности по алиментам – 197581 грн. – была погашена.

За тиждень ДВС змусила сплатити борги по аліментах 818 боржників, сума заборгованості яких складала 153,2 млн грн 💵💵💵. З...

Posted by Міністерство юстиції України on Thursday, July 9, 2020

Ранее мы писали о том, что власти серьезно взялись за евробляхеров – недавно стало известно о том, что владельца автомобиля на еврономерах, нарушившего законодательство, регулирующее пребывание машин с иностранной регистрацией в Украине в режиме «транзит», оштрафовали почти на полмиллиона гривен. При этом, оценочная стоимость самой машины – чуть более 31 тыс. грн.

Также мы писали о том, что депутаты Верховной Рады предлагают повысить порог максимально допустимой скорости. По мнению парламентариев, разрешение водителям превышать допустимую скорость позволит им существенно сократить время, проводимое в пути, что приведет к уменьшению усталости водителей, и, соответственно – к уменьшению аварийности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.