Как пахнет лето.

Аромат лета. Фото: скриншот, youtube.com

Этот аромат непревзойденный. Он сотканный из солнца, тепла, морского бриза, грозы, проливного дождя и запаха мокрого асфальта. Только летом можно встретить такое разнообразие цветов и трав. Над ними порхают разноцветные бабочки, жужжат различные жуки, и весело прыгают кузнечики. А в лесу поют птицы. Их там такое разнообразие, что всех и не перечесть. Все они радуются прекрасной погоде, теплу и времени, когда весь мир живет насыщенной, веселой жизнью.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 12 июля, в Украине прогнозируется жара. Но, не везде. В Западной части страны температура снизится до арктических градусов, как для лета. Здесь столбики градусников укажут на +14 - +20 градусов. Кроме того, в этих регионах холодный воздух нагрянет с сильными грозовыми дождями.

Еще летнего дождя в сопровождении с грозой стоит ожидать вдоль полосы Житомирской, Киевской, Черниговской областей, а также в Крыму и Приазовье. Вся остальная же территория окажется во власти сухой и жаркой погоды. В воздухе будет витать +29 - +33 градуса.

В Киеве, сегодня, 12 июля, во второй половине дня возможен грозовой дождь. Температура воздуха удержится со знаком +28 - +29 градусов.

А вот уже в понедельник в столице существенно похолодает. А потому, выбегая утром на работу, очень важно не забыть легкую куртку. Вот так, день с кремом для загара и панамой, а день с зонтом и в весенних курточках.

Местами дождь. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", температура +12, дожди, а потом резкая смена: синоптик предупредила о подлой погоде в пятницу

Также мы писали, что привыкайте к теплым вещам: жаркое лето вернется не скоро - синоптики огорошили прогнозом