Илон Маск пообщался по видеосвязи с внуком академика Сергея Королева и назвал легендарного украинского конструктора ракетно-космических систем одним из величайших инженеров и выдающихся людей своего времени. Об этом 11 июля руководитель американской компании SpaceX написал в своем Twitter. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Илон Маск. Фото: скриншот YouTube
Илон Маск. Фото: скриншот YouTube

"Я разговаривал с семьей Королева сегодня. Он был одним из лучших", — написал Маск.

Фото: скриншот поста twitter.com/elonmusk

Знакомство с внуком легендарного советского конструктора украинского происхождения состоялось после того, как Андрей Королев поздравил Маска с успешным запуском корабля Crew Dragon с астронавтами на околоземную орбиту.

Как сообщил мужчина, проживающий в Москве, через некоторое время с ним связался секретарь Маска и предложил поговорить по видеосвязи. Так и случилось — глава SpaceX позвонил точно в назначенное время. В ходе беседы поговорили о будущих программах полетов на Луну, Марс, планах компании Маска.

"Мы беседовали 20 минут, в общении он приятный, веселый, позитивный человек, мы много смеялись. Он очень уважительно относится к памяти моего деда, считает его одним из самых великих инженеров и выдающихся людей своей эпохи", — прокомментировал внук Сергея Королева свое общение.

Он добавил, что Маск пригласил их посмотреть предприятия SpaceX и посетить один из следующих запусков.

"Он, несомненно, грандиозный человек. Очень спокойный, приятный в общении, никакого снобизма, никаких нравоучений", — отметил Андрей Королев.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой этот транспорт напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram