Государственный ПриватБанк, чьими услугами пользуется огромное количество украинцев, регулярно попадает в скандалы. Чаще всего, они связаны с беспричинным, по мнению клиентов, отключением различных услуг, таких как «кредитный лимит», блокировка счетов, а также списание средств. Портал znaj.ua сообщает о том, что терминалы финорганизации начали попросту «красть» средства клиентов.

ПриватБанк попал в скандал. Фото: скрин youtube
ПриватБанк попал в скандал. Фото: скрин youtube

Один из клиентов банка рассказал, что потерял деньги из-за того, что терминал банка работал некорректно. Сообщается, что данный случай произошел в Одессе, по адресу: улица Прохоровская 39.

По словам клиента, он попытался пополнить счет в банке, при этом, попытка пополнения счета проходила в присутствии нескольких свидетелей. Тем не менее, после зачисления 500 гривен, терминал попросту обнулился.

Клиент сразу же обратился в службу поддержки, где ему рассказали, что средства будут возвращены на счет в течение двух недель. После повторного обращения, в банке заявили, что первой заявки не было, после чего он получил подтверждение о регистрации заявки. При третьем обращении, в банке заявили, что в случае зависания терминала, средства сами собой перечислятся на карту, чего, по словам клиента, не случилось.

В конце концов, в службе поддержки ПриватБанка, на вопрос о том, как клиенту вернуть деньги, ответили, что помочь ничем не могут.

В итоге, в ответе на жалобу на сайте финучреждения, клиенту предложили подтвердить попытку перевода средств, в виде квитанции или выписки, однако, как это можно сделать в случае, если средства так и не были зачислены, не объяснили.

Обращение недовольного клиента. Фото: znaj.ua

Ранее мы писали о том, что очередная клиентка ПриватБанка рассказала, что финучреждение без ее ведома заблокировало ее счет, в результате чего, она не смогла получить выплату на ребенка.

Также мы писали о том, что ПриватБанк представил клиентам новую услугу – так, в некоторых городах Украины в части магазином можно будет рассчитаться за покупки при помощи услуги FacePay24 – платеж будет осуществляться при помощи технологии распознавания лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.