Приватбанк готовит альтернативу приложению Приват24. Об этом сообщает портал Хвиля.

Приватбанк. Фото: скриншот видео.

Речь идет о приложении FacePay24, которая поможет рассчитываться за покупки буквально одним взглядом. Финучреждение рассчитывает, что это позволит упростить платежи при наличии простого мобильного телефона.

Для того чтобы оплатить услугу или покупку, воспользовавшись этим сервисом, достаточно посмотреть в установленную на кассе камеру. Система автоматически спишет необходимую сумму. При этом не нужно показывать кассиру банковскую карту или телефон.

Приватбанк, скриншот YouTube
Приватбанк, скриншот YouTube

Услуга FacePay24 была введена Приватбанком вместе с МПС Visa. На данный момент можно протестировать эту новинку в ряде супермаркетов Украины, таких как "Велмарт" и "Велика Кишеня". Их адреса в разных регионах размещены на сайте регулятора.

Для того чтобы активировать новую программу, необходимо:

  • Загрузить последнюю версию Приват24;
  • Найти в настройках программы FacePay24 и подключить услугу;
  • Сделать три селфи и выбрать карту "Visa";
  • Сохранить все эти данные.

Ранее портал Стена сообщал, что в Украине закрываются банки. НБУ в своем письме от 22 марта 2020 года определил режим работы банков в период усиленных мер противодействия распространению коронавируса. От финучреждений попросили закрыть свои второстепенные отделения, оставив центральные пункты. Банкам дали право определить и менять режим работы отделений, а также число и список операций в конкретных пунктах с учетом ситуации нагрузки.

Еще Стена делилась информацией о том, что Кабинет министров Украины намерен изменить принцип расчета зарплат педагогам в 2020 году. Выплаты собираются привязать к числу учеников. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук, комментируя решение Кабмина от 27 ноября о перераспределении 171,1 миллиона гривен на заработные платы учителей и направлении 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатной задолженности врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.