Пандемия коронавируса нанесла серьезный удар по доходам и рынкам труда, наверное, во всех странах. Тем не менее, некоторым видам занятости даже коронавирус не страшен – портал РБК-Украина рассказывает, какие профессии являются самыми высокооплачиваемыми в нашей стране в настоящий момент.

Самые высокие зарплаты в Украине. Фото: скрин youtube
Самые высокие зарплаты в Украине. Фото: скрин youtube

По-прежнему высокие доходы получают представители IT-сферы – такие специалисты не привязаны к офисам, в связи с чем, карантин не ограничил их занятость, а их зарплаты остались традиционно высокими. Согласно рейтингу, составленному сайтом вакансий work.ua, практически все профессии из Топ-10 предложений с самыми высокими зарплатами – для специалистов из сферы IT.

Больше всего предлагают .Net-программистам и разработчикам Java, их средняя зарплата составляет 50-55 тыс. грн. При этом, в Киеве разработчики .Net получают зарплату в 70 тысяч гривен.

Фото: rbc.ua

Помимо айтишников, высокими зарплатами могут похвастаться национальные менеджеры с зарплатами в 40 – 100 тыс. грн., информационные директоры, получающие, в среднем, 40 тысяч гривен. Примерно 40 тыс. грн. получают и суперинтенданты – специалисты, руководящие обеспечением судов техдокументацией.

В то же время, в соответствии с данными по количеству вакансий, наиболее востребованными профессиями в Украине остаются менеджеры по продажам, продавцы-консультанты, водители, бухгалтеры, менеджеры по работе с клиентами и т.д. Правда, и зарплаты представителям самых востребованных профессий предлагают куда более скромные – от 10 до 19 тысяч гривен.

Фото: rbc.ua

Кстати, с начала карантина в Украине серьезно повысилось количество безработных – по состоянию на июнь 2020 года в качестве безработных в Службе занятости на учете состояло 514 тысяч человек.

Ранее мы писали о том, что, несмотря на карантин, украинцы по всей стране продолжают «отрываться» в ночных клубах.

Также мы писали о том, что ПриватБанк попал в скандал и в очередной раз оставил клиентов недовольными. Так, клиент банка пожаловался, что терминал банка перезагрузился при попытке перевода 500 грн., в результате чего, деньги просто «испарились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.