В Запорожье обнаружили уникальный автомобиль Лада. Об этом сообщает портал Стена.

Автомобиль Лада. Фото: скриншот видеозаписи.

ВАЗ-21093 обнаружили на закрытой гаражно-складской территории в одном из боксов. Автомобиль являлся собственностью технического директора ЗАЗ-а.

Автомашина, сошедшая с волжского конвейера в 1990 году, намотала на одометре всего 1150 км. Состояние автомобиля — идеальнейшее.

Как стало известно, у создателя «Запорожца» было целых 2 «девятки», одну из которых он эксплуатировал ежедневно, а вторую — в люксовой комплектации — бережливо хранил в гараже. Во всяком случае, об этом сообщил украинский блогер Роман Urraco, разузнавший историю автомашины, которую он и купил.

Автомобиль ВАЗ-21093. Фото: Drive2
Автомобиль ВАЗ-21093. Фото: Drive2

Найденная «Лада» сотрудника Запорожского завода укомплектована карбюраторным двигателем мощностью 69 л. с. — мотор завелся с пол-оборота, автомобиль своим ходом легко вырвался из заточения. Люксовую версию ВАЗ-21093 подчеркивают велюровый салон, дополнительная шумоизоляция и автомагнитола.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.