В Государственной службе чрезвычайных ситуаций объявили об ухудшении погодных условий практически на всей территории Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, по всей территории страны, короме заапдных областей отмечается штормовой ветер, град, дождь.

В Гидрометцентре подчеркивают, что сегодня наблюдаются грозы в восточных частях страны, также местами возможен град. В центральной, восточной и южной областях будет наблюдаться шквальный ветер, порывы которого могут достигать 15-20 м/с. В ГСЧС объявлен первый уровень опасности (желтый).

13 июля погодная картинка немного изменится и похолодание придет не только в западные регионы, но и в центральные и северные области.

Вдоль линии фронта, который уверенно сбивает спесь с игривого июля, украинцы продолжат мокнуть под проливными дождями, прятаться от гроз и укрываться от шквалистого ветра. В частности, локальные грозовые дожди ожидаются почти во всех регионах кроме востока Украины, где солнце продолжит радовать своей летней активностью и поднимать столбики термометров до 30 градусов тепла. В большинстве регионов, где будет господствовать холодный атмосферный фронт, воздух остынет до +12+20 градусов, так что теплые вещи в ближайшие дни будут очень актуальны.

Также мы писали, что понедельник в Харькове будет облачным. Утром начнется дождь, которые прекратится днем, а вечером начнется с новой силой. Синоптики обещают утром +20 - +21 градус и рассвет в 04:39. Днем будет +27 -+ +29 градусов. К вечеру температура немного спадет - до +23 - +21 градуса тепла. Заход солнца будет в 20:42 вечера.

Ранее Стена писала, что Украина может потерять часть территории, причем не из-за военных или политических конфликтов. Причиной станет глобальное потепление – в настоящий момент, средняя температура воздуха уже повысилась на один градус, из-за чего как в Украине, так и по всему миру, грядут существенные перемены. Повышение температуры, спровоцирует резкие и разрушительные последствия как в Украине, так и по всему миру.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram