Государственная служба чрезвычайных ситуаций предупреждает, что в некоторых областях наблюдается ухудшение погодных условий.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, сильные дожди пройдут в Полтавской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

В этих областях объявлено штормовое предупреджение. Там синоптики Укргидрометцентра прогнозируют штормовой ветер, дожди и град.

В центральных областях возможны грозы, а в отдельный райнонах даже град. Порывы ветра составят 17-22 м/с.

В южной и центральной частях страны порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. Это первый уровень опасности, ометили в ГСЧС.

14 июля, в Украине в большинстве областей будет преобладать свежий воздух. В течении дня температура воздуха будет удерживаться в пределах +18 - +23 градусов. На Юге и Юго-Востоке, традиционно, будет теплее: +20 - +26.

В Киеве, сегодня достаточно свежо. А вот ночью даже холодно. И так, в ночное время суток столбики градусников укажут на +13 - +17 градусов. А вот в дневное прогнозируется небольшое подобие лета – до +18 - +20.

Дожди в Харькове уже успели затопить дороги. В сети появилось видео, как машины одна за одной едут по затопленной в результате ливней дороге.

Также мы писали, что жители Днепра ощутят на себе действие холодного атмосферного фронта. 14 июля будет пасмурно и хмуро с самого утра, но покажет себя погода после обеда. В этот день Днепр зальет дождем с грозой, засыпет градом. Также обещают шквальные ветра.

Ранее Стена писала, что довольно серьезно прокатился ливень по городу Запорожье, несмотря на то, что синоптики сообщали, что в целом скорее всего атмосферный фронт обойдет восток Украины. Утром в городе наблюдался легкий дождь, впоследствии начала набирать силу привычная жара. Однако ситуация изменилась ближе к вечеру. Сначала город накрыли тучи и примерно в шесть часов дня начался серьезный ливень с грозой. Вскрылась тотальная неготовность городской инфраструктуры к таким обстоятельствам непогоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram