Огромный ливень и шторм накрыл Запорожье. Появилось соответствующее видео, как сообщает портал Украина в шоке.

Потоп в Запорожье. Фото: скриншот видео.

Начало недели в Украине вырисовалось в не совсем благоприятную погодную картину: страну накрыл холодный атмосферный фронт, который запланировал "мокрую оккупацию" территорий страны на несколько последующих дней. Поэтому зонтики, теплая одежда и непромокаемая обувь станут надежными защитниками украинцев в ближайшее время.

Довольно серьезно прокатился ливень по городу Запорожье, несмотря на то, что синоптики сообщали, что в целом скорее всего атмосферный фронт обойдет восток Украины. Утром в городе наблюдался легкий дождь, впоследствии начала набирать силу привычная жара.

Однако ситуация изменилась ближе к вечеру. Сначала город накрыли тучи и примерно в шесть часов дня начался серьезный ливень с грозой. Вскрылась тотальная неготовность городской инфраструктуры к таким обстоятельствам непогоды. Это привело к тому, что в некоторых местах дороги полностью затопило.

Местные жители массово присылают видеозаписи с места происшествия, показывая в каком ужасном состоянии находятся местные дороги.

Ранее портал Стена сообщал, что над Киевом нависла новая угроза — на дамбе Киевского водохранилища может произойти прорыв, который грозит катастрофическими последствиями. Специалисты отмечают, что в случае ЧП половина Киева и области может попросту уйти под воду Проверки состояния дамбы в Киевской области не проводятся. Заявление сделал бывший руководитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Также мы сообщали, что сильнейший ливень за считанные минуты затопил Одессу. Из-за аномального количества выпавших осадков уже затоплены Приморская и Балковская улицы. Как сообщают местные власти с 6 утра до 9 утра сегодня в Одессе выпало 18 миллиметров осадков. На данный момент коммунальщики активно работают над тем, чтобы очистить ливневые канализации. В пресс-службе горсовета сообщили, что ливневки не забиты, а просто не справляются с таким количеством воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.