Непогода успокоится в Украине.

Средина лета. Фото: скриншот, youtube.com

Все то, что смывало все в подряд с земли уже совсем скоро оставит территорию нашей страны в руках антициклона. А дождя было много. Особенно это коснулось северо-востока Украины. К примеру, в Харькове за 12 часов выпало 87 мм осадков. В последний раз такой рекорд был зафиксирован в июле 1883 года, и составил он 83 мм.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 15 июля, в Украине кардинально поменяется погода. Такие обильные осадки, которые накрывали нашу страну последние несколько дней, сдвигаются. Антициклон почти в полной мере вытеснит их. Небольшие, максимум умеренные дожди прогнозируются на северо-востоке, Севере, а также в Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях. Также, локальные дожди небольшой силы возможны в Ровенской и Волынской областях, и в Карпатах.

Температура воздуха обещается немного подтянутся. Столбики градусников укажут на +21 - +26 градусов преимущественно. Как и прежде, на юге прогнозируется теплее: +26 - +28 градусов. А вот крайний Север пока во власти арктического холода: +18 - +20.

В Киеве, сегодня, 15 июля, прогнозируется комфортный день. Существенных осадков не предвидится, разве что, небольшой локальный дождик пробежит. Температура воздуха удержится в пределах +23 градусах.

На протяжении недели градусы обещают повышаться. В большинстве областей страны градусы повысятся до +23 - +29 градусов. Единственный холодок удержится на Западе: в пределах +19 - +24 градусов и не более.

Местами небольшие дожди. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", станет теплее, но без палящего солнца: в среду погода начнет меняться

Также мы писали, что чрезвычайный уровень опасности: появилось срочное предупреждение синоптиков