Вместе с возобновлением работы мобильных сервисных центров МВД, госорган разрешил водителям забирать пластиковые водительские удостоверения без очереди. Об этом сообщает портал ukranews.

Сервисный центр МВД. Фото: скрин youtube
Сервисный центр МВД. Фото: скрин youtube

Отныне украинцы смогут забирать пластиковые удостоверения водителя в сервисных центрах МВД без необходимости стоять в очереди. Однако для того, чтобы не стоять в очереди, удостоверение необходимо заказать при помощи электронного кабинета водителя.

Фото: facebook/mvs.gov.ua

Для этого необходимо войти в личный кабинет и авторизироваться, после чего необходимо перейти в блок «Электронные услуги» и выбрать пункт «Восстановление и обмен удостоверения водителя».

Далее водитель должен заполнить заявление и прикрепить сканированную копию медсправки с двух сторон файлом формата .pdf.

Следующий шаг – выбор места получения готового удостоверения и подпись при помощи квалификационной электронной подписи (КЭП). После этого, гражданин должен оплатить услугу при помощи личной банковской карты и проверить свою электронную почту на предмет подтверждения факта оплаты.

После этого, необходимо подождать изменения статуса в личном кабинете на «обработано» и согласовать получение документа в сервисном центре.

НЕ СТІЙ, СТРИБАЙ! 🤾‍♀️ Відтепер забирай пластикове посвідчення водія у сервісних центрах МВС без черги. Щоправда, перед...

Posted by МВС України on Tuesday, July 14, 2020

Ранее портал Стена сообщал о том, что в МВД готовят законопроект, который сделает невозможной регистрацию в Украине привезенных из США автомобилей, которые подлежат утилизации. Сообщается, что разработанный в МВД законопроект добавляет новые нормы в процесс регистрации автомобилей в Украине – владельцы машин обязаны будут предоставлять документы о регистрации авто за границей, при этом, документ должен быть с апостилем и переведен на украинский язык.

Также мы писали о том, что в Минздраве рассказали об условиях, при которых обучение в школах в новом учебном году будет возможным. Глава МОЗ Максим Степанов рассказал, что школьникам и сотрудникам школ ежедневно будут проводить термометрию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.