В Верховной Раде на очередном заседании планируют рассмотреть законопроект, который регулирует управление отходами.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews, сегодня под зданием парламента собрались активисты, которые хотят поддержать закон "Об управлении отходами". Однако в ходе акции произошло столкновение активистов с сотрудниками правоохранительных органов, которые не разрешили пронести под здание парламента мешки с мусором.

Полиция аргументировала это тем, что в пакетах находятся отходы, которые невозможно проверить.

Как отмечается, закон "Об управлении отходами" определяет иерархию управления отходами, основные цели и принципы государственной политики, а также ответственность производителя отходов.

Активисты поддерживают данный законопроект, так как против того, чтобы мусор размещался на полигонах и свалках. Как известно, в Украине каждый год производится около 400 миллионов тонн отходов и только 6% из них перерабатываются.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: скриншот Телеграм-канал

Такжемы писали, что депутаты от "Слуги народа" обзавелись собственными конфетами. Отмечается, что конфеты изготовлены в Ровенской области. Подчеркивается, что снять пробу с кондитерских изделий могут не только народные избранники, но и журналисты. Депутаты от "Слуги народа" отмечают, что не употребляют продукцию Roshen, так как она содержит одну "химию".

Ранее стена писала, что Министерство образования Украины наконец-то озвучило главные условия, при которых станет возможным посещение учениками школ в новом учебном году, а также организация учебного процесса с сентября. О том, насколько повлияют карантинные ограничения на школьников и как будут проходить занятия в школах в рамках карантина, рассказал глава Министерства здравоохранения Максим Степанов во время очередного брифинга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram