2020 год продолжает преподносит сюрпризы и испытывать человечество при помощи разнообразных катастроф. Возле столицы Египта, Каира, произошел разрыв нефтепровода Шукаир-Мостород, принадлежавшего компании Egyptian Refining Co, после которого начался масштабный пожар. Об этом сообщает инстаграм-канал dtp.ua.

Пожар нефтепровода в Египте. Фото: скрин youtube
Пожар нефтепровода в Египте. Фото: скрин youtube

Сообщается, что разрыв нефтепровода произошел у оживленной трассы возле Каира, в результате последовавшего возгорания, травмы получили 17 человек.

После разрыва нефтепровода, нефть вылилась на трассу, а искра от проезжавшего автомобиля спровоцировала возгорание протекшего топлива. Сообщается, что подача нефти по трубопроводу была сразу же прекращена, после чего, спасатели начали борьбу с начавшимся пожаром.

Последствия пожара, начавшегося после возгорания нефти. Фото: REUTERS/Mohamed Abd El Ghan

Свидетели происшествия рассказали, что из-за огня пострадало около двух десятков автомобилей, которые, скорее всего, были брошены спасающимися от огня водителями.

Пресс-секретарь Министерства нефтяной промышленности Египта рассказал, что правоохранители оцепили трубопровод после его прорыва, однако машины продолжили курсировать, что и спровоцировало возгорание. Он не указал, когда по трубопроводу восстановится подача нефти, неизвестно также, сколько нефти было уничтожено из-за происшествия.

Фото: REUTERS/Mohamed Abd El Ghan

Фото: REUTERS/Mohamed Abd El Ghan

Неизвестно также, по какой причине трубопровод, пролегающий на глубине около 1,5 м. оказался поврежден, это будет установлено в ходе следствия.

Ранее мы писали о том, что вчера, 14 июля, в Одесской области произошло возгорание свалки мусора, расположенной на территории около 2 гектаров.

Также мы писали о том, что в Чехии вчера, 14 июля, произошло столкновение пассажирского и грузового поездов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.