В Чехии, недалеко от Праги, случился очередной инцидент с поездом. Известно, что вечером, 14 июля, пассажирский поезд врезался в грузовой почтовый. К сожалению, инцидент не обошелся без жертв.

В Чехии снова столкнулись поезда. Фото: YouTube, скрин
В Чехии снова столкнулись поезда. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной телеграмм-канал «РИА новости», в результате происшествия погиб человек. Также известно о десятках пострадавших. В сети появилась информация, что пассажирский поезд ехал из Праги в Речаны-над-Лабем. Внутри было примерно 100-200 человек. В один момент подвижной состав сошел с рельс, когда врезался в стоявший на пути грузовой почтовый поезд.

На место инцидента прибыли спасатели, медики и правоохранители. Известно, что двое людей пострадали очень сильно. Их при помощи вертолетов госпитализировали в больницу. При этом погибшим оказался водитель поезда.

Согласно данным спасательной службы, получил легкие повреждения 31 пассажир. Еще 4 человека получили в результате происшествия серьезные ранения. Известно, что среди пострадавших было как минимум четверо несовершеннолетних. Предварительно, инцидент случился из-за технической неполадки. Точную причину аварии устанавливают специалисты.

Следует отметить, что недавно в той же Чехии случился подобный инцидент с поездом. Тогда в районе села Пернинк столкнулись два пассажирских поезда. Сообщалось о погибших. Известно, что в результате происшествия пострадали около 30 пассажиров. Всех их при помощи вертолетов доставили в больницы. Известно, что погибли в результате инцидента два человека.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Пост в телеграмм-канале РИА Новости

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в аэропорту города Бидгощ потерпел крушение легкомоторный самолет. Известно, что крушение он потерпел тогда, когда уже совершалась посадка. Из-за происшествия погибли люди. Появились детали инцидента.

Также сообщалось, что не так давно под Киевом случилась страшная трагедия. Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП, в котором погибли четыре человека (двое из них – дети). После этого в правительстве решили пойти на неожиданные действия: зарегистрировали законопроект об увеличении наказания таким нарушителям. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.