Шестой президент Украины Владимир Зеленский находится под четким обзором миллионов украинцев: слишком большой кредит доверия к нему и все ждут от него позитивных сдвигов в жизни Украины в целом.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Пока рейтинг главы государства стремительно катится вниз и потому срочно нужно предпринять социально-политические шаги для «успокоения» украинцев.

Несмотря на разгар лета народные депутаты «в поте лица» работают в стенах украинского парламента. А Зеленский вообще пригрозил нардепам тем, что каникулы у них будут отменены. Мол, отдыхать некогда, дел невпроворот.

И вот президент «подкинул» слугам народа работу: он внес в Раду проект закона с пометкой «неотложный». Согласной данному законопроекту будет снижено налогообложение в культурной сфере и сфере туризма.

Об этом в среду, 15 июля, «раструбила» пресс-служба Офиса президента страны.

Отмечается, что данный проект закона предусмотрите следующее:

Важно подчеркнуть, что для того, чтобы простимулировать спрос в отраслях культуры и креативных индустрий – снижают ставку НДС. Так делают во многих европейских странах мира, таких как Франция, Испания и вообще в Евросоюзе. Такое решение дает мощный толчок для развития культуры, а это крайне важно в условиях кризиса.

Ранее "Стена" писала, что если бы выборы украинского президента прошли в ближайшее время, свой голос за Владмимра Зеленского отдали бы 37%, за Юрия Бойко — 17%, Петра Порошенко — 15%, Юлию Тимошенко — 8%. Если бы прошел 2-й тур между действующим и бывшим президентами страны, Зеленский получил бы 71,5% избирателей, Порошенко — 28,5%.

Также сообщалось о том, что на продажу выставили уникальный автомобиль, на котором ездил президент Украины Владимир Зеленский. Речь идет о машине, которой пользовался его герой в сериале «Слуга народа» Василий Голобородько. Стало известно, за сколько хотят продать этот автомобиль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.