В Киеве водителя, насмерть сбившего на пешеходном переходе мужчину, осудили на 6 лет лишения свободы, сообщает РБК-Украина.

В Киеве отправили в тюрьму водителя, сбившего пешехода на переходе. Фото: скрин youtube
В Киеве отправили в тюрьму водителя, сбившего пешехода на переходе. Фото: скрин youtube

Приговор вынес Соломенский районный суд столицы. Водитель признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом, которое случилось в Соломенском районе Киева.

Суд принял решение вчера, 15 июля 2020 года – водитель признан виновным в преступлении по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса. Он осужден на 6 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Водитель, бывший за рулем Mitsubishi Lancer, двигался по трассе с превышением максимально допустимой скорости, а, по приближении к пешеходному переходу, не снизил своевременно скорость, в результате чего, сбил двигавшегося по «зебре» пешехода, который скончался из-за полученных в результате происшествия травм.

Несмотря на то, что действующие власти постоянно принимают меры, которые должны повысить безопасность на украинских дорогах, число смертельных ДТП в Украине то первую половину 2020 года на 14,3% превысила количество аварий со смертельным исходом, зафиксированное в аналогичный период 2019 года. Всего за первые шесть месяцев 2020 года в нашей стране произошло 57929 ДТП, 1209 из них – с летальным исходом.

Ранее мы писали о том, что с началом работы системы автофиксации нарушений, водителям начали приходить штрафы за нарушения ПДД, которых они не совершали. Как оказалось, у многих автомобилей в Украине есть «двойники» - «евробляхеры», которые хотят избежать трат, вызванных необходимостью растаможки автомобилей, копируют внешний вид и госномер чужой машины, а после – продают замаскированную «евробляху».

Также мы писали о том, что в Запорожской области недавно произошло страшное происшествие – на свалке Запорожского ферросплавного завода грузовой автомобиль съехал с дороги и упал с высоты в 25 метров. В результате, водитель машины погиб - в полиции рассказали, что он, по ходу движения, изменил его направление и допустил съезд с дороги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.