В Запорожье случилось ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Последствия ДТП. Фото: скриншот сайта Национальной полиции.

Событие случилось на свалке Запорожского ферросплавного завода в Заводском районе города, там грузовик съехал с серпантинной дороги и упал с высокого обрыва в двадцать пять метров. Погиб водитель транспортного средства.

"Правоохранителями установлено, что водитель грузового самосвала, 1977 года рождения, двигаясь на территории шлаковых отвалов Запорожского ферросплавного завода, изменил направление движения и допустил съезд с серпантинной дороги", – сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Грузовик. Фото: скриншот видео.

На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по части второй статьи двести восемьдесят шесть уголовного кодекса Украины за нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. На данный момент выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение

Также мы сообщали, что 6 июля в Кировоградской области случилось ЧП на железной дороге - поезд сошел с рельс. Происшествие случилось на станции Чернолесская. По предварительным данным, авария произошла, когда машиниста и его помощника не было на месте. Это привело к тому, что локомотив поезда покатился во время стоянки, после чего столкнулся с будкой на станции, свалил электроопоры. В результате ряд вагоны слетели с рельсов. Какая-то часть из них перевернулась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.