Сегодня в Киеве под зданием Верховной Рады проходит акция против законопроекта, инициированного депутатом от фракции «Слуга народа» Максима Бужанского, который предусматривает отсрочку перевода обучения в русскоязычных школах нашей страны на русский язык. При этом, одна из участниц митинга раскритиковала экс-президента Порошенко, сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Петр Порошенко. Фото: скрин youtube
Петр Порошенко. Фото: скрин youtube

По словам киевлянки, она пришла на митинг для того, чтобы показать, что украинцы – единая нация, которая всегда мобилизуется для защиты национальных интересов, среди которых, по ее словам – и язык.

При этом, жительница столицы рассказала, что ее смущает публика, которая собралась на акцию протеста. Она высказала мнение, что в настоящий момент на митинге под флагами партии «Европейская Солидарность» происходит манипуляция фундаментальными украинскими ценностями, с целью обелить действия Порошенко на посту президента.

Женщина назвала протест, организованный Порошенко «тусовкой» для поднятия имиджа партии «Евросолидарность». По словам киевлянки, на митинге собрались националисты от разных политических сил, но они не смеют показать свои флаги, потому что «кто платит – тот и заказывает музыку».

Киевлянка заявила, что представители олигархата не могут бороться ни за что, кроме своих денег и высказала мнение, что «языковой закон», который Порошенко подписал в последние дни занятия поста президента, необходимо было принять сразу после Майдана.

Кроме того, женщина призвала «перейти от слов к делу» и заявила, что она явилась под стены парламента для того, чтобы «брать штурмом Верховную Раду».

Законопроект, разработанный депутатом Максимом Бужанским предусматривает отсрочку перевода обучения в украинских школах на украинский язык и предоставление нацменьшинствам, живущим в нашей стране, права учиться на родных языках.

Также мы писали о том, что президент Зеленский обратился к главе Минздрава Максиму Степанову с просьбой «не спешить с продлением карантина» и не продлять карантинные ограничения более, чем на месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.