Наша уникальная планета Земля населена людьми, словно блохами на бездомном животном. По состоянию на весну 2019 года численность населения стремительно приближалась к восьми миллиардам человек.

Люди. Фото: скриншот YouTube.
Люди. Фото: скриншот YouTube.

Ученые со всего мира, которые исследуют проблему прироста населения, утверждают, что так будет не вечно. Согласно новому исследованию относительно темпов рождаемости людей во всем мире – с 2064 года население планеты будет «падать». А к концу двадцать первого века достигнет отметки в 8,8 миллиардов человек. А это на два миллиарда меньше, чем давали прогнозы ученые, пишет Telegram-канал ТСН.

Кроме того, эксперты предполагают, что в том же 2064 году население планеты Земля «застынет» на пике по количеству людей и это будет – почти 10 миллиардов человек. Однако после пика начнется резкое снижение численности людей.

Согласно выводам и подсчетам, причина будет проста и даже банальна: женщины всего мира будут ставить в приоритет своей жизни получение образование и продвижение по карьерной лестнице.

Такое на численность людей повлияет тот факт, что контрацептивы станут все более доступны всем слом населения планеты.

И потому, если опираться на такие темпы по численности людей, то уже к 2100 году – людей на Земле будет меньше, а в 23 станах – вообще уменьшится вдвое. Речь идет о Португалии, Испании, Таиланде и Южной Корее.

Ранее "Стена" писала, что в Минздраве уже разработали постановление об изменении карантина в Украине в целом. В соответствии с документом, регионы нашей страны будут будут разделены на четыре зоны – «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную», в каждой из которых будут действовать свои, строго определенные критерии по ограничениям.

Также сообщалось о том, что специалисты Вашингтонского университета в Сиэтле пришли к выводу, что в Украине к началу 22 века сократится до 17, 55 миллионов человек. На сегодняшний день, по подсчетам Госстата в Украине население страны составляет 42 миллиона человек без учета оккупированной территории Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.