Этой осенью в Украине должны состояться местные выборы даже несмотря на то, что в стране активно свирепствует коронавирусная инфекция. Чем ближе дата голосования, тем активнее становятся кандидаты на пост мэров в городах. В Киеве тоже разгорается нешуточная борьба за пост градоначальника. В четверг, 16 июля в пропрезидентской фракции "Слуга народа" выбрали кандидата от своей партии и им оказалась женщина - Ирина Верещук. Именно она будет бороться за кресло мэра Киева.

Ирина Верещук вызвала на дебаты Виталия Кличко. Фото: скриншот YouTube
Ирина Верещук вызвала на дебаты Виталия Кличко. Фото: скриншот YouTube

Народный депутат Ирина Верещук уже взялась активно за продвижение своей кандидатуры и первым шагом ее стал вызов на дебаты нынешнего мэра Киева Виталия Кличко, сообщает Telegram-канал Украина 24/7.

В пресс-службе Офиса президента Украины официально подтвердили, что Ирина Верещук получила наибольшее количество голосов. Ее кандидатуру также поддержал и президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства заявил, что всех кандидатов будет проверять Служба безопасности Украины, а также другие правоохранительные органы. Делается это для того, чтобы потом не было никаких “сюрпризов”.

На брифинге, где присутствовала Ирина Верещук уже в новом статусе, президент Украины Владимир Зеленский и глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия прозвучала фраза: “Стадион так стадион”. Такой вызов прозвучал именно из уст Арахамии в адрес нынешнего мэра Киева Виталия Кличко.

Зеленский заявил, что поддерживает идею проведения дебатов, так как считает во время общения прозвучат ответы на серьезные вопросы по поводу градостроительства, инфраструктуры, ЖКХ прочих важных вопросов. Ждем решения Виталия Кличко, согласится ли он участвовать в дебатах или нет скоро все узнают.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно социологическому исследованию Центра Разумкова за действующего мера Виталия Кличко готовы проголосовать более 43,7% опрошенных, следом идет Андрей Пальчевский с 11%.

Также "Стена" писала, что Андрей Пальчевский официально заявил о своем намерении баллотироваться на пост мэра Киева. Более того, он объявил о создании своей партии "Перемога Пальчевського". Эксперты считают, что у журналиста и бизнесмена есть высокие шансы попасть в Киевсовет. Сам журналист уже заявил, что в его партии будут единомышленники, которые сделают жизнь Киева лучше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram