16 июля, в партии Слуга народа состоялся праймериз касательно выбора кандидатов на должность мэра Киева. В результате голосования, "Слуги народа" выдвинули Ирину Верещук, которая буде сражаться за должность мэра Киева. Как оказалось, женщина ранее уже была мэром, но другого украинского города. Ирина Верещук руководила небольшим приграничным городом во Львовской области Рава-Руська.

Журналисты расследовали кто такая Ирина Верещук, об этом пишет Telegram-канал "Киев Сейчас".

Обратившись в местный совет, журналисты спросили у депутатов, кто такая Ирина Верещук. Однако те отмалчивались. Единственный ответ из их уст, которые услышали журналисты: "Я лучше промолчу".

Тогда настойчивые журналисты поинтересовались у нынешнего главы города мнение о своей предшественнице. Он занял место сразу за Верещук.

Николай Зинько сказал, что Ирина сложила свои полномочия за насколько месяцев до конца каденции из-за недовольства народа.

По его словам, город был не в лучшем состоянии, Верещук сложила полномочия из-за земельного скандала. "Разрабатывался огромный квартал, с около 400 участков. Документацию на него делал родственник Ирины Верещук по цене выше рынковой. Это и стало недовольством жителей города", - рассказал нынешний мэр Равы.

Местные также не очень лестно ответили на опрос журналистов, заявив, что киевляне пусть лучше подумают, кого им выбирать главой города:

"Даже не хочу о ней вспоминать, она пол Равы продала", "Ничего добро не помним", "Вы что шутите, вы что?!"

В пресс-службе Офиса президента Украины официально подтвердили, что Ирина Верещук получила наибольшее количество голосов. Ее кандидатуру также поддержал и президент Украины Владимир Зеленский.

На сайте Стена мы сообщали, что в четверг, 16 июля в пропрезидентской фракции "Слуга народа" выбрали кандидата от своей партии и им оказалась женщина - Ирина Верещук. Именно она будет бороться за кресло мэра Киева.

Портал Стена информировал, что самым вероятным кандидатом в мэры Киева от «слуг народа» является женщина. «Шансы у Верещук сейчас наиболее высоки", — сообщил источник во фракции "Слуга народа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram