Российская Федерация проводит неожиданную проверку войск на территории граничащей с Украиной.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Ежедневно в Украине появляется информация об обстрелах совершенных воинскими группировками Российской Федерации. Они ежедневно нарушают режим тишины и совершают обстрелы из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Россия подняла свои войска. Фото: скриншот YouTube
Россия подняла свои войска. Фото: скриншот YouTube

Сегодня стало известно, что Россия инициировала незапланированную проверку войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и ВДВ. Как известно, в западный округ входит и граница Украины, а Южный — полуостров Крым.

Внезапную проверку осуществляют сто пятьдесят тысяч человек, двадцать семь тысяч военной и вооруженной техники, 414 летательных аппаратов и 106 кораблей и судов обеспечения.

Каждая проверка проводится с определенной целью, так и здесь. Проверка направлена на оценку способностей войск обеспечить безопасность на юго-западе Российской Федерации. Еще одна цель — это подготовка к учениям «Кавказ-2020».

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что во время внезапной проверки планируют провести порядка 56 тактических учений и таким образом проверить подготовку военных.

Как нам известно, немного раньше в Министерстве обороны Украины говорили о том, что не зафиксировали подготовку Российской Федерации к атаке со стороны оккупированного полуострова Крым. А вот украинская разведка неоднократно сообщала о возможном нападении России даже во время учений «Кавказ-2020».

Недавно Стена рассказывала, что шестнадцатого июля на территории Донбасса где никак не прекращаются военные действия, вражеские группировки Российской Федерации неоднократно нарушали режим тишины. В результате выстрелов ранения получило четверо украинских военных, которых эвакуировали в лечебные заведения

Еще на сайте сообщали о том, что глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал украинцам, как наша страна планирует возвращать оккупированные территории Крыма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)