В Киевской области с 17 июля ужесточили карантинные ограничения, в частности запретили работу заведений общепита и развлекательных с 23:00. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской ОГА по результатам заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Данная информация была обнародована на сайте biz.censor.net.ua.

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

"Учитывая оценку эпидемической ситуации в Киевской области, комиссия приняла решение с 17 июля ограничить: проведение массовых мероприятий (культурных, спортивных, социальных, развлекательных, религиозных, рекламных) с наполненностью меньше 50% стационарно размещенных мест для сидения и/или менее одного лица на 5 кв. метров площади здания, время работы заведений общепита и развлекательных учреждений ограничить с 23 и до 7 часов", — говорится в сообщении.

Также поручено ужесточить контроль за соблюдением противоэпидемических мер при перевозках, во время работы заведений общественного питания и ночных развлекательных заведений.

По сведениям Киевского регионального лабораторного центра, в области за последние сутки подтвердились 40 новых случаев коронавируса.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно расти. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в регионах. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram