В Киеве регулярно поступают сообщения в полицию о минировании того или иного здания. В подавляющем большинстве случаев эти вызовы являются ложными, но проблема в том, что специальным службам все равно приходится отрабатывать каждый такой вызов. В то же время, 17 июля, в столице произошел куда более страшный случай, чем обычное сообщение о минировании. Возле одной из станций метро взорвался мусорный бак.

Взрыв в Киеве: Скриншот YouTube
Взрыв в Киеве: Скриншот YouTube

В частности, по данным группы «Киев оперативный» в Facebook, возле станции метро «Шулявская» взорвалась урна. Пока неизвестно, что именно могло взорваться в ней. Но известно, что рядом стоял мужчина, который от взрыва довольно сильно пострадал. У него просто хлещет кровь из ноги, которую видимо зацепило каким-то осколком. Возможно, что это были осколки стекла, ведь рядом с урной были стеклянные фасады станции метро «Шулявская».

На место уже прибыла полиция, которая осматривает место происшествия. Также копы оказывают первую помощь пострадавшему мужчине. А вот скорой помощи на месте пока нет, но ее вызвали очевидцы чрезвычайного происшествия. Вокруг пострадавшего собралось очень много зевак, которые все снимают на видео.

Теперь спецслужбам нужно будет выяснить, почему взорвалась урна и кто за этим стоит. Ведь в Киеве 52 станции метро и возле каждой из них есть по несколько урн. Но почему взрыв произошел именно возле станции «Шулявская».

Ранее "Стена" писала, что в течение последних дней, ситуация на Донбассе продолжает ухудшаться. Согласно информации пресс-службы ООС, в течение прошедших суток, 13 июля, российские боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня, ВСУ понесли огромные потери. Так, вчера погиб военный медик, а также – трое военнослужащих, еще один был ранен и один – травмирован.

Также сообщалось о том, что под зданием Верховной Рады продолжается протест представителей националистических организаций, против рассмотрения парламентом предложенного нардепом Максимом Бужанским законопроекта об отсрочке перевода русскоязычных школ на украинский язык обучения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.