Недавно президент России Владимир Путин в интервью заявил, что не считает причиной испортившихся отношений между Украиной и Россией аннексию полуострова Крым. Теперь же новое скандальное заявление сделал член Совета Федерации России Алексей Пушков.

Новое заявление чиновника из Кремля по Украине. Фото: скриншот YouTube
Новое заявление чиновника из Кремля по Украине. Фото: скриншот YouTube

По его мнению, Украины без России просто не существует. Он добавил, что якобы Украина “нафантазировала” себе о намерениях России и это является смыслом ее существования, сообщается в Telegram-канале Украинский Диалог.

Российский сенатор заявил, что у Украины нет другого места в мире, как быть относительно России. Он также написал у себя в Telegram-канале, что якобы Киев без Москвы пропадет, а вот Москва вполне может обойтись и без Киева.

По словам Пушкова, якобы Украина только жалобами на агрессию России может получить кредиты и транши. А вот по поводу вступления Украины в НАТО, российский политик задается вопросом, чем же Украина будет аргументировать необходимость вступления.

Известный украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий отреагировал на заявления Пушкова и назвал их “глупостью”.

Однако, политолог отметил, что на протяжении шести лет таких высказываний со стороны России этот тезис активно вбивают в голову украинских граждан.

В итоге многие граждане нашей станы стали считать Украину вторичной и незначительной. Затянувшийся конфликт на востоке Украины и оккупация Россией Крыма показали, что Украина самостоятельно мало что может предпринять, чтобы повлиять на Россию. Поэтому, приходится обращаться к лидерам других стран за помощью.

Голобуцкий отметил, что на такую кампанию по дискредитации Украины Россия не жалеет денег и уже потратила немало средств.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели на днях телефонный разговор. Путин заявил о "намерении украинской стороны исказить смысл минских договоренностей".

Также "Стена" писала, что в Москве люди вышли на протест из-за поправок в Конституцию. Полиция стала задерживать участников акции протеста. В частности, они скандировали такие слова: «Москва выходи» и «Путин – вор». Сообщалось, что полиция столицы задерживала всех без разбора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram