Специалисты назвали причины возникновения высокого давления.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Многие уверенны, что ухудшение здоровья и возникновения заболеваний всегда зависят от нашего питания и образа жизни. Но большинство не знает, что психологическое состояние всегда отображается на состоянии нашего здоровья. Постоянные стрессы, нервы и психосоматика могут вызвать ряд заболеваний.

Причины высокого давления. Фото: скриншот YouTube
Причины высокого давления. Фото: скриншот YouTube

Известный психолог Елена Вайс сообщила самые основные причины высокого давления — гипертонии. Она сообщает, что самые основные причины - это гиперответственность и сверхэмоциональность. Она уверенна, что даже само название проблемы - высокое давление, отвечает само за себя.

Если человек очень ответственен, даже сверх, это заставляет его постоянно прокручивать в голове и мыслях ту или иную ситуацию. В такие моменты он может себя корить, что не поступил иначе. А если ко всему этому прибавить и сверхэмоциональность, то это еще больше усилит негативные чувства.

В такие моменты человек возводит вокруг себя стены, чтобы защитится от внешнего мира и именно эти стены давят на него.

Гиперответстсвенность часто возникает у семейных женщине. Многие говорили мужу или детям, что она справиться с некоторыми делами самостоятельно, таким образом взяв на себя еще больший груз и ответственность.

Психолог рассказала, что есть выход их такой ситуации. Для этого нужно лишь осознать, что ваша миссия просто быть счастливым здесь и сейчас. Именно от этого будет зависеть счастье близких вам людей. Ведь когда вы берете всю ответственность на себя, вы лишаете своих родных важных уроков в жизни.

Недавно Стена рассказывала, что коронавирусная инфекция никак не желает покидать мир и продолжает свирепствовать. В МОЗ называли страны «зеленой» и «красной» зоны. Перечень доступен на сайте Министерства здравоохранения

Еще на сайте писали о том, что с болью в суставах сталкивались многие. Как стало известно, справиться с заболеванием и снизить боль поможет простой овощ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)