В Одессе началась операция по подъему затонувшего танкера. В социальной сети появились кадры с места событий, на которых видно, что уже подошли буксиры на расстоянии около 100 метров. На них завели тросы, чтобы была постановка на киль.

В Одессе поднимают затонувший танкер. Фото: Думская, скрин
В Одессе поднимают затонувший танкер. Фото: Думская, скрин

Как передает новостной портал «Думская. Новости Одессы», танкер Делфи потерпел крушение в Одессе еще 22 ноября прошлого года. Однако с тех пор из-за погодных условий и по другим причинам поднять затонувшее судно не вышло. Недавно 16 июля, должны были провести операцию, но по причине неподходящих погодных условий ее отложили.

Подчеркивается, что теперь уже долгое время затонувший танкер Делфи находится прямо между пляжем и местом, где регулярно проезжают катера, которые доставляют на работу водолазов. Отмечалось, что ранее предполагалось, что завершатся работы 20 июля, однако теперь завершение всей операции ожидается только к первому августа.

Сегодня же работы начались в шесть часов утра. По причине этого отдыхающих одесситов и гостей города попросили освободить пляж «Дельфин». Операцию планируют проводить поэтапно. Однако спасатели отмечали, что придется отложить все это, если погода снова станет неподходящей.

Чуть позже стало известно, что у одного из буксиров, который пытался поднять танкер, порвался трос. Вероятно, операцию продолжат уже завтра, а сейчас спасатели покинут пляж «Дельфин».

В Одессе поднимают затонувший танкер. Фото: Думская

В Одессе поднимают затонувший танкер. Фото: Думская

В Одессе поднимают затонувший танкер. Фото: Думская

В Одессе поднимают затонувший танкер. Фото: Думская

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что группа людей незаконным путем пыталась зарегистрировать на себя часть помещений в доме Русова, который находится на улице Садовая, 21 в центре Одессы. Стоит отметить, что это здание историческое. О ситуации рассказали в мэрии Одессы.

Также сообщалось, что в разгар лета украинцы стараются хоть немного отдохнуть на море, несмотря на ситуацию с коронавирусом. Однако на популярном курорте сделать это практически невозможно. В сети появились шокирующие кадры с украинского пляжа, на котором заметили нашествие медуз и блох. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.