Украинский курорт Кирилловка заполонили медузы. Соответствующее видео было опубликовано на видеохостинге YouTube.

Украинский курорт Кирилловка. Фото: скриншот видео.

В разгар сезона отдыха и отпусков украинцы, которые оправились на побережье Азовского моря, столкнулись с неприятнейшим явлением, мешающему олноценному купанию и не дает отдыхающим зайти в воду. Все - из-за нашествия блох и медуз, которые массово заполонили прибрежные зоны и оставляют на теле купающихся ожоги и укусы. Украинцы с нетерпением ожидают, когда вода станет чистой и безопасной, а эксперты называют причины таких явлений.

Медузы. Фото: скриншот видео.

Медуз выбрасывает на берег, из-за чего возникает опасность обжечься и на песке. В частности, феномен наблюдается в прибрежном мелководье в, а украинцы активно подтверждают данный факт соответствующими снимками и видео в Сети.

В частности было опубликовано видео с Косы Пересыпь в Кирилловке. Свидетель показал большое количество медуз в мелководье. "Это жесть", - резюмировал он.

Подобные явления довольно часто наблюдаются в этих районах в августе, но, по словам эксперта, сильный ветер спровоцировал появление медуз и блох в последних числах июня.

Ранее портал Стена сообщал, что 23 страны ждут украинцев с распростертыми объятиями. Сейчас лето и соскучившиеся за отдыхом украинцы ищут те страны, куда можно было бы отправиться в отпуск после всех карантинных ограничений и зарядиться позитивом на целый год. Но в мире до сих пор действуют ограничения для граждан тех стран, где наблюдается нестабильная эпидемиологическая ситуация. По этой причине был составлен список государств, куда могут приехать украинцы прямо сейчас.

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила дополнительные скоростные поезда. Сфера туризма – одна из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, с началом ослабления ограничений, шанс на отпуск у моря все-таки появился – правда, довольствоваться украинцам придется внутренним туризмом. Государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» запустил скоростной поезд сообщения Киев-Одесса-Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.