На Приватбанк пожаловался недовольный клиент. Об этом сообщает портал Politeka.

Банкомат Приватбанка. Фото: скриншот видео.

Мужчина рассказал, что с его карты начали исчезать деньги. Он рассчитывал на определенную сумму денег, однако в какой-то момент он не смог провести операцию. Клиент посмотрел счет и увидел, что вместо несколько тысяч на счету оказалось всего лишь тридцать восемь гривен.

"Оказывается, ежедневно начиная с 1 июля 2020 года с моей карты без моего ведома осуществлялись покупки за границей", - сообщил возмущенный клиент.

Мужчина выражает недоумение ситуацией, так как никто не мог иметь доступа к его к карте и он ни разу не оплачивал онлайн-покупки. При этом мужчина является пенсионером, у которого серьезные проблемы с финансовым положением.

ПриватБанк, скрин YouTube
ПриватБанк, скрин YouTube
ПриватБанк, скрин YouTube

"С кого же это можно содрать, как не с пенсионера, который последние копейки собирает, чтобы хоть как-то выжить в наше время," - рассказал он.

Сервисная служба Приватбанка ответила клиенту, отметив, что подобные операции могли проводить только те люди, кто знает номер карту, СVV кода и срок действия. Вполне возможно, мужчина стал жертвой мошенников. В финучреждении посоветовали заблокировать карту и обратиться к поддержке банка.

Ранее портал Стена сообщал, что в Украине закрываются банки. НБУ в своем письме от 22 марта 2020 года определил режим работы банков в период усиленных мер противодействия распространению коронавируса. От финучреждений попросили закрыть свои второстепенные отделения, оставив центральные пункты. Банкам дали право определить и менять режим работы отделений, а также число и список операций в конкретных пунктах с учетом ситуации нагрузки.

Также мы сообщали, что Зеленский вызвал Кабмин "на ковер", терпение гаранта на исходе. В Украине третий день наблюдается рост числа подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, в частности, за последние сутки выявлено 753 новых больных, что стало «антирекордом» с начала пандемии. Президент Зеленский ожидает от Кабмина прогнозов и решений в связи с ростом в последние дни числа выявленных случаев коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.