Украина возглавила рейтинг преступности в Европе с показателем 48,8%. Об этом сообщает сервис Numbeo. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Инсайдер UA.

Преступность в Украине. Фото: скриншот YouTube
Преступность в Украине. Фото: скриншот YouTube

Украина возглавила рейтинг преступности в Европе с показателем 48,8%, а индекс безопасности составляет 51,1%. Вторую строчку после Украины занимает Швеция с индексом преступности 47,4%, на третьем месте Франция — 47,3%. Эксперты оценили 41 страну, данные приведены на середину 2020 года.

Как сообщается на сайте Numbeo, данные раздела Индекс преступности основаны на опросах посетителей сайта. Вопросы для данных опросов аналогичные многим подобным научным и государственным опросам, заявили в Numbeo.

Индекс преступности — это оценка общего уровня преступности в конкретном городе либо государстве. "Мы считаем уровень преступности меньше 20 очень низким, уровень преступности между 20 и 40 — невысокий, уровень преступности между 40 и 60 — умеренный, уровень преступности между 60 и 80 — высокий, и, наконец, уровень преступности более 80 — очень высокий", — проинформировали в Numbeo.

Отмечается, что опаснее всего жить в Венесуэле, а наиболее безопасным для проживания государством признан Катар.

Фото: скриншот Инсайдер UA

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом убийства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram