В сети появились фото уникального автомобиля ВАЗ. Соответствующие снимки были опубликованы на инстаграм-странице retro_garage_97.

Автомобиль ВАЗ. Фото: скриншот видео.

Речь идет о семиместном автомобиле Охта, который был сконструирован в 1987 году. За основу был взят ВАЗ-2108.

Кузов изготовили из легкого и прочного стеклопластика, ходовую часть выполнили на базе хетчбека ВАЗ-2108. Салон автомобиля сделали трансформируемым, сиденья разворачивались на 180 градусов.

Охта. Фото: скриншот Инстаграм.

Охта. Фото: скриншот Инстаграм.

Несмотря на то, что модель была экспериментальной и не пошла в производство, тем не менее, даром разработка этого авто не пошла. Судя по виду часть наработок авто Охта были реализованы в Lada-2110.

View this post on Instagram

В 1987 году командой ленинградских конструкторов был создан семиместный автомобиль «Охта» в рамках темы "автомобиль 2000 года". Кузов был изготовлен из легкого и прочного стеклопластика, ходовую часть выполнили на базе хетчбека ВАЗ-2108. Салон автомобиля был трансформируемый, сиденья разворачивались на 180 градусов. _________________________ Подпишись👇👇👇 @retro_garage_97 . . #новости #раритет #retrogarage97 #редкость #история #старое #заброшенное #забытое #авто #автомобиль #автомобили #автолук #автомобилист #машина #машины #дорога #дорогадомой #назадвпрошлое #тюнинг #зарулем #Ретро #ретроавтомобиль #ретромобиль #ретромашины #ностальгия  #ретромашина  #ретротранспорт #Ретросъемка #охта

A post shared by Ретро автомобили, история авто (@retro_garage_97) on

"Видон конечно убогий. А идея хорошая"; "Умели же собирать и придумывать авто в СССР, а как развалили все уехали за бугор, и теперь вы все покупаете те же авто придуманные нашими инженер ами но уже импортные"; "Всё лучше, чем "Надежда", которая пошла в производство, пусть даже и на ОПП", - сообщают интернет-пользователи.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.