Известная российская светская львица и телеведущая Ксения Собчак не осталась в стороне от происходящего в своей стране. Она поддержала людей, которые устроили акции протеста против произвола властей. На своей страничке в Instagram она выложила пост на эту тему.

Ксения Собчак. Фото: скриншот YouTube
Ксения Собчак. Фото: скриншот YouTube

Под своим постом Ксения Собчак оставила следующий комментарий:

«Я против революций и восстаний. Но их зачастую провоцируют люди, не уважащие выбор народа. То ,что происходит в Хабаровске — это очень показательно. Вообще это выгодный̆ часовой пояс — пока Москва спит, по разным подсчетам от 50 тысяч до 80 тысяч человек (!!!) вышли в защиту Фургала. Который уже раз граждане выходят на улицу за «своего» губернатора. И я могу предположить, что его есть за что «взять», и что он не ангел. Но правду не обманешь. Люди почувствовали, что его арестовали не за преступления 15-летней давности, а потому что теперь об этом выгодно вспомнить. Перед выборами. Чтобы успеть 1 сентября выдвинуть «своего» человека. (По закону надо сделать это за 3 месяца, отсюда и спешка). Я горжусь Хабаровском и всеми, кто имеет смелость заявить «с нами нельзя так», — сообщила Ксения.

Подписчики Собчак в комментариях тоже высказались о произволе властей и поддержали ее за смелость.

View this post on Instagram

Я против революций и восстаний. Но их зачастую провоцируют те,кто не уважает выбор народа. То ,что происходит в Хабаровске-это очень показательно. Вообще это выгодный часовой пояс-пока Москва спит , по разным подсчетам от 50 тысяч до 80 тысяч человек (!!!) вышли в защиту Фургала. Который уже раз люди выходят на улицу за «своего» губернатора. И я вполне могу предположить ,что его есть за что «взять»,и что он не ангел. Но правду нельзя обмануть. Люди почувствовали,что арестовали не за преступления 15 летней давности,а потому что сейчас об этом выгодно было вспомнить. Перед выборами. Чтобы успеть 1сентября выдвинуть «своего» человека. (По закону надо сделать это за три месяца ,отсюда и спешка) . Я горжусь Хабаровском и всеми, кто имеет смелость сказать «с нами нельзя так».

A post shared by Ксения Собчак (@xenia_sobchak) on

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, которым также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram