Президент Украины Владимир Зеленский решил провести свой отдых в Украине и в рамках запланированной поездки отправился в одну из старых резиденций на Херсонщину. Но сопровождающим его лицом оказалась не первая леди, а пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель. О том, что об этом думают украинцы и за чей счет президент будет отдыхать, пишет портал Рoliteka.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Владимир Зеленский, как и любой человек, нуждается в отдыхе, но по словам одного из украинских политических экспертов, этот отдых обеспечат президенту простые украинцы. Дело в том, что запланированный отдых президента проходит в резиденции на Бирючем острове, которая более известна как "дача Хрущева". Но, как утверждает в соцсети Facebook политолог Тарас Черновол, это роскошное место содержится за счет государственного бюджета.

Бирючий остров. Фото: скрин politekа

"Бирючий входит в очень интересного отечественного Азово-Сивашского заповедника, принадлежит не министерству экологии, а Государственного управления делами (знаменитая Дуся, которую он более года назад обещал ликвидировать, как и кортежи и многочисленные резиденции). Следовательно, этот отдых произойдет за государственный счет",- пишет Тарас Черновол на своей странице.

Дача Хрущева. Фото: скрин politekа

Эксперт также рассказал о том, что высшие лица давно не посещали Бирючий остров и сама резиденция явно пришла в упадок. Поэтому, чтобы принять в стенах резиденции такую важную персону, как глава государства, ее необходимо привести в соответствующий вид, что, по словам политолога, тоже будет происходить за деньги страны.

Кроме того, вимания заслуживает и еще один момент: Елена Зеленская, супруга президента, не будет присутствовать во время отдыха рядом с мужем. Вместо нее на остров, как говорит эксперт, отправилась пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

Владимир Зеленский и Юлия Мендель. Фото: youtube

"По тем данным, которые проскакивают с ГУД, ожидают там Владимира Зеленского без первой леди. А ей после болезни (если на самом деле имела место) морской воздух крайне необходим", - написал политолог. - "Это уже не их личные дела. Так, как были личными делами семьи Клинтонов обстоятельства адюльтера господина президента с Моникой Левински",- подытожил Тарас Черновол.

Публикация Тараса Черновола. Фото: скрин politekа

Ранее "Стена" писала, что Владимиру Зеленскому предъявили требование оборвать разные экономические связи с государством-агрессором Россией. Граждане недовольны, что во время войны границы открыты, а товарооборот увеличивается, и это в то время, когда наши воины отдают жизни за независимость.

Напомним, что об отставке президента Украины Владимира Зеленского заговорил известный астролог. Он предрек будущее Зеленского, и заявил, что тот может досрочно покинуть должность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)