В связи с эпидемией коронавируса, работа заведений и учреждений во многих сферах была прекращена. Среди закрытых заведений – детские сады, лагеря и школы. Тем не менее, постепенно, ограничения снимаются – так, уже с 31 июля 2020 года в Украине возобновится работа детских лагерей. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Детские лагеря смогут открыться. Фото: скрин youtube
Детские лагеря смогут открыться. Фото: скрин youtube

Во всяком случае, детские лагеря могут возобновить работу в одной области в Украины – Херсонской. Соответствующую информацию привел глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.

Кстати, в июне под зданием Кабмина прошел митинг организаторов детского отдыха, которые утверждали, что раз детские садики смогли возобновить работу, можно дать соответствующее разрешение и детским оздоровительным лагерям.

После протеста, в правительстве начали разработку проекта постановления, в котором прописывались правила безопасности, направленные на максимальную минимизацию рисков инфицирования коронавирусом в лагерях.

По словам главы Херсонской ОГА, о возобновлении работы детских лагерей на территории области ему рассказал главный санитарный врач Виктор Ляшко. В планах правительства – восстановить работу детских оздоровительных лагерей уже с 31 июля. Юрий Гусев заявил, что область уже готовится принимать детей.

Постановление о возобновлении работы детских лагерей Кабмин планирует издать в течение следующей недели.

Кроме того, Гусев прокомментировал возможность возобновления работы школ в Херсонской области.

Годину тому отримав відповідь від головного державного санітарного лікаря України Viktor Liashko щодо відновлення...

Posted by Yuriy Husyev on Friday, July 17, 2020

Фото: Facebook/Юрий Гусев

Ранее мы писали о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал, как будут работать украинские школы с 1 сентября 2020 года. Он указал, что ограничения будут действовать в школах, которые находятся в областях, относящихся к «красной зоне карантина».

Также портал Стена информировал о том, что 58% безработных от безработных, ставших на учет в центрах занятости в июне 2020 года – женщины, половина безработных имеют диплом о высшем образовании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.