Автомобиль ВАЗ продают за сорок тысяч евро. Об этом сообщает портал Автоцентр.

Салон ВАЗ. Фото: скриншот видео.

Как только не модернизировали народные умельцы старые советские автомобили. Эти машины тюнинговали, “колхозили”, придавали им классический вид, и даже превращали в настоящие спорткары. Сегодняшний экземпляр, между прочим, является прямым подтверждением последнему. Старенький ВАЗ-2105 1984 г. в. волей судьбы оказался в Германии, где ему и придали самый нестандартный для этого автомобиля вид.

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Lada 2105 VFTS Rallye. Фото: скриншот autocentre.ua

Проект получил название Lada 2105 VFTS Rallye, а из заводского у автомобиля не осталось почти ничего, за исключением внешнего вида. Кроме того, автомобиль получил все сертификаты и документы на участие в гонках. За весь период доработки “пятерка” обрела следующие модификации: новый двигатель от Beres Motorsport, полностью новую проводку, новую КПП, раллийное шасси, доработанную оптику, каркас безопасности, карбюратор Weber, литые диски OZ Racing на раллийных сликах и многое другое.

После модернизации ВАЗ-2105 смог выдать 180 «лошадок» и это при объеме в 1.6 литра. Пробег на этом конфиге составляет всего 300 км. Не удивительно, что собственник автомобиля хочет выручить целых 40 тыс. евро с его продажи.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.