Компания Google рассказала, какие места для туризма предпочитают украинцы в этом летнем сезоне. Об этом сообщает портал UBR.

Пляж в поселке Коблево Николаевской области. Фото: скриншот видео.

Карантинные ограничения в этом году изменили планы украинцев на этот отпуск. По это причине пользоваться популярностью стали курорты внутри страны. Компания Google проанализировала запросы украинцев относительно мест для отдыха.

Пляжи в Кирилловке. Фото: скриншот Youtube
Пляжи в Кирилловке. Фото: скриншот Youtube

Топ-3 рейтинга занимают курорты Коблево в Николаевской области, Лазурное в Херсонской области, а также Затока в Одесской области.

Топ-10 этого рейтинга выглядит так.

  1. Коблево.
  2. Лазурное.
  3. Затока.
  4. Бердянск.
  5. Одесса.
  6. Приморск.
  7. Урзуф.
  8. Белосарайская коса.
  9. Киевское море.
  10. Кирилловка.

Кроме этого, замечена тенденция поиска так называемого агротуризмом, экоторизмом, а также снижения интереса к горящим турам - последний показатель упал более, чем вдвое.

Скорее всего, причина в серьезном падении доходов граждан нашей страны. Украинцы испытали серьезный кризис из-за вынужденного отпуска в период самых жестких карантинных ограничений в результате коронавируса.

Ранее портал Стена сообщал, что 23 страны ждут украинцев с распростертыми объятиями. Сейчас лето и соскучившиеся за отдыхом украинцы ищут те страны, куда можно было бы отправиться в отпуск после всех карантинных ограничений и зарядиться позитивом на целый год. Но в мире до сих пор действуют ограничения для граждан тех стран, где наблюдается нестабильная эпидемиологическая ситуация. По этой причине был составлен список государств, куда могут приехать украинцы прямо сейчас.

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила дополнительные скоростные поезда. Сфера туризма – одна из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, с началом ослабления ограничений, шанс на отпуск у моря все-таки появился – правда, довольствоваться украинцам придется внутренним туризмом. Государственный железнодорожный оператор «Укрзализныця» запустил скоростной поезд сообщения Киев-Одесса-Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.