Диетологи не советуют пропускать завтрак, ведь это самый важный прием пищи и от него зависит, как человек будет себя чувствовать на протяжении всего дня.

Что нельзя есть утром натощак. Фото: скриншот YouTube
Что нельзя есть утром натощак. Фото: скриншот YouTube

При этом, диетологи советуют плотно завтракать, но выбирать определенные продукты. Также они рассказали, что ни в коем случае нельзя есть натощак, пишет РБК-Украина.

Врач-эндокринолог Яна Соловьева отметила, что самой губительной едой в качестве завтрака для человеческого организма являются сладости.

Дело в том, что в сладостях много сахара и при употреблении таких продуктов повысится уровень сахара в крови, что может повысить риск развития сахарного диабета.

Врач отметила, что по утрам у желудка снижается чувствительность к инсулину, поэтому подобная пища не может нанести сильный вред организму.

Но если съесть много сладостей на пустой желудок, то они начинают активно расщепляться и впитываться. Впоследствии организм вырабатывает излишнее количество инсулина.

Более того, Соловьева сообщила, что если желудок буквально заполнен сладостями, то выработка инсулина прекращается. А для человека очень важно, чтобы организм не переставал перерабатывать инсулин для профилактики сахарного диабета. Именно поэтому врач категорически не советует есть сладкое натощак.

Также такой симптом, как головокружение после того, как человек только встал из-за стола может свидетельствовать о резком снижении уровня инсулина в крови.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медик советует ежедневно по утрам пристально разглядывать в зеркало свое лицо. Это нужно для того, чтобы распознать симптомы опасных заболеваний. Что должно насторожить человека и стать поводом немедленного обращения к врачу?

Также "Стена" писала, что в разгар лета хочется съесть побольше сезонных ягод и фруктов, но цены "кусаются". Оказалось, что за прошедшую неделю продавцы все же существенно снизили цены на сезонные ягоды. По оценкам, снижение составило аж 20%. Оказалось, что предложение бахчевых культур на украинском рынке существенно превышает спрос. На рынках стали дешевле подавать арбузы, дыни и такие ягоды как малина, черника и смородина. Какие цены сейчас актуальны подробно в материале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.