Коронавирусная инфекция в Украине следует волнообразной динамике распространения: ежедневная статистика говорит о том, что количество новых случаев инфицирования в последнее время варьируется в пределах 600 - 900 пациентов ежедневно. При этом наблюдаются и спады количества новых зараженных, которые вселяют надежду на победу над болезнью. О статистике на утро 20 июля пишет телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Скорая помощь. Фото: youtube

На сегодняшний день болезнью COVID-19 в Украине заразились почти 60 тысяч человек. При этом медики продолжают фиксировать новые случаи инфицирования и увеличивать охват тестирования населения для выявления больных, которые несут потенциальную опасность и заражают окружающих.

Согласно данным, которые предоставило Министерство здравоохранения Украины, по состоянию на утро 20 июля в стране зарегистрировали еще 651 человек, инфицированных коронавирусной инфекцией. Эта цифра значительно меньше предыдущих и говорит о том, что болезнь понемногу отступает. В то же время за весь период эпидемии в стране медики подтвердили диагноз "инфицирование COVID-19" для 59 943 граждан, из которых вылечиться смогли чуть более половины: отрицательные результаты при контрльном тестирование получили 31 439 пациентов.

Кроме того зафиксировано уже 1498 случаев, когда коронавирусная инфекция в Украине давала осложнения и заканчивалась летальным исходом для инфицированного.

Стоит отметить, что на сегодняшний день наша страна является одной из нескольких стран Европы, где примерно со средины прошлого месяца заболеваемость COVID-19 среди граждан стала увеличиваться. Но несмотря на динамику распространения и эпидемиологическую ситуацию уровень смертности от коронавирусной инфекции остается на довольно низких уровнях - это всего 2-3 %.

Статистика. Фото: скрин Телеграм

Ранее "Стена" писала, что по состоянию на сегодня, 19 июля, порядка восьми областей не учитывая аннексированный Крым и Севастополь, не могут смягчить карантинные ограничения. А вот Киев показывает каждый день лучшие результаты.

Напомним, что в список стран, в которые можно отправляться по версии МОЗ Украины попали Албания, Турция, Латвия, Хорватия, Египет, Польша, Сербия, Чехия, Венгрия, Болгария и Греция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)