В Одесской области в куротном поселке Затока произошло возгорание двух баз отдыха.

Пожар. Фото: скриншот YouTube
Пожар. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в Госслужбе чрезвычайных ситуаций сообщили о возгорании баз отдыха "Гранит" и "Атлантида".

Отмечается, что звонок в Службу спасения поступил 20 июля около 3:50 часов ночи. Сообщалось о том, что началось горение на базе отдыха "Гранит". По прибытию на место происшествия спасатели отметили, что загорелось шесть деревянных зданий на базах "Атлантида" и "Гранит".

Подчеркивается, что пожар на площади 500 квадратных метров был потушен около шести часов утра. в Госслужбе чрезвычайных ситуаций отмечают, что к тушению пожара было привлечено пять единиц техники и 24 человека личного состава.

Как стало известно, в результате пожара пострадал 26-летний отдыхающий. Он надышался продуктами горения, однако от госпитализации в медучреждение отказался.

Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Пожар на базе отдыха. Фото: скриншот ГСЧС

Пожар на базе отдыха. Фото: скриншот ГСЧС

Напомним, что в Госслужбе чрезвычайных ситуаций отметили, что воздух в Киеве снова был загрязненным. 17 июля в Киеве снова было зафиксировано увеличение допустимых показателей нормы по концентрации пыли, диоксида серы, диоксида азота и формальдегида. Кроме того, в службе чрезвычайных ситуаций подчеркивают, что 18 июля погода в столице способствовала накоплению вредных веществ в воздухе.

Также мы писали, что 20 июля, в Украине будут и дожди с грозами и сухая погода. Западные осадки станут заразными и для Юга. Уже этой ночью дожди прошли на Закарпатье и в Карпатах. В дневное время суток стоит ожидать кратковременные и локальные дожди с грозами на Западе страны. Также, местами дождь и гроза пробегут днем в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях. Вся остальная территория Украины во власти сухой и солнечной погоды.

Ранее Стена писала, что на территории западной Украины 20 июля ожидаются дожди, которые спровоцирует значительный подъем уровня воды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram