В последнее время открывается немало уголовных производств в отношении известных личностей для украинцев. В этот раз такая же судьба настигла и бывшего главу компании «Укравтодор». В сети появилась информация о его задержании.

Славомир Новак. Фото: YouTube, скрин
Славомир Новак. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, об этом сообщил в социальной сети пресс-секретарь министра-координатора специальных служб Польши Станислав Зарин. Как оказалось, представители Центрального антикоррупционного бюро Польши задержали Славомира Новака. Следует отметить, что в прошлом он также занимал должность министра транспорта Польши при правительстве Дональда Туска.

Отмечается, что Славомира Новака польские правоохранители подозревают в коррупции, отмывании средств, а также в управлении организованной преступной группировки. Известно, что вместе с Новаком задержали еще несколько человек: среди них – бывший командир JW GROM, а также предприниматель из Гданьска. Деталей касательно подозрений в их адрес пока что не оглашают. По словам Станислава Зарина, более подробная информация будет обнародована несколько позже.

Стоит отметить, что Славомир Новак занимал пост министра транспорта в Польше с 2011 по 2013 год, когда премьер-министром страны был Дональд Туск. Уже после этого его карьера продолжилась в Украине. В нашей стране ему удалось поработать при президентстве Порошенко: до 2019 года Новак занимал должность главы компании «Укравтодор».

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представитель «Слуги народа» Максим Бужанский подал законопроект, согласно которому предлагается дать возможность украинцам получать образование и на русском языке. Высказалась на этот счет Ирина Геращенко, представительница «Европейской солидарности». В результате она вызвала Бужанского на дуэль в виде написания диктантов. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что журналист Эдуард Долгачев прокомментировал ситуацию с падением рейтинга партии «Слуга народа». По его мнению, это может быть связано с карантином, так как почти все граждане почувствовали на себе проблемы, связанные с экономикой. Так, подчеркнул журналист, пандемия повлияла даже на представителей высокого класса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.