Сегодня, 20 июля лидер Украины Владимир Зеленский обратился ко всем украинцам.

Об этом говорится в Телеграм-канале Zelenskiy / Official.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Все мы помним о трагическом событии, которое произошло четыре года назад. В этот день произошло убийство известного журналиста Павла Шеремета. Он был украинским, белорусским и российским журналистом.

В этих странах он отстаивал демократические ценности, права и свободы человека. Прежде всего - за право гражданина на свободное мнение и слово. Вместе с тем он обязал власти быть честными и ответственными перед гражданами. Журналист был справедливым и честным.

У Павла Шеремета враги никогда бы не смогли бы отобрать свободу, поэтому заказчики решили отобрать самое важное - его жизнь. Шокирующее и дерзкое убийство стало огромной потерей для всех независимых СМИ и журналистов.

Павел Шеремет. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, совершенное преступление - это позор для нашей страны. Стоит отметить, что дело Павла Шеремета до сих пор находится под пристальным вниманием и контролем всего украинского общества, которому нужны четкие ответы и убедительные, неопровержимые доказательства.

Государство и правоохранительные органы должны сделать все, чтобы в суде украинцы и весь цивилизованный мир увидели настоящих убийц Павла Шеремета. А уже позже и настоящих организаторов и заказчиков убийства.

Вместе с тем президент знает как, будет трудно найти правду, сколько времени и усилий на это потребуется он намерен добиться правды, ведь журналист Павел Шеремет — это скорбь, память и правосудие для Украины.

О Павле Шеремете. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что Верховная рада с партиями не сидит без дела. Практически ежедневно они рассматривают новые законопроекты или вносят некие поправки в документы. В этот раз в президентской партии разрабатываю законопроект против сект.

Еще на сайте писали о том, что украинский бизнесмен и общественный деятель Андрей Пальчевский известен украинцам своими высказывания и осуждениями работы президента. Он дает советы правительству и нередко пишет гневные высказывания в адрес политиков. В это раз Пальчевский назвал свое видение инфраструктуры Киева.