В Польше был задержан бывший глава Госавтодора Славомир Новак. Это стало причиной для проведения обысков в крупных украинских городах.

НАБУ. Фото: скриншот YouTube
НАБУ. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, Национальное аентикоррупционное бюро Украины в связи с задержанием Славомира Новака инициировало санкционированные обыски. Такие обыски в частности пройдут в Киеве, Львове и на территории Польши в рамках расследования преступной деятельности в Укравтодоре.

Отмечается, что обыски проходят в офисах предприятия "Укравтодор", а также компаний-участниц тендеров государственного агенства.

Подчеркивается также, что обыски проходят в домах у бывших чиновников "Укравтодора" и у граждан Польши, которые могут быть причастны к преступной организации.

Напомним, что в Польше сотрудникими центрального антикоррупционного бюро был задержан Славомир Новак. Его подозревают в коррупционных схемах и причастности к организованной преступной группе, которая занималась отмыванием денег.

Известно, что Новак с 2011 по 2013 год работал на должности министра транспорта, строительства и морского хозяйства Польши. Также он занимал дожность главы "Укравтодора" до 2019 года.

Также мы писали, что в президентской партии разрабатывают закон против сект. Речь идет о тех религиозных организациях, которые выполняют функцию финансовых учреждений, забирая деньги у людей. Вполне вероятно данный законопроект решили разработать из-за недавнего скандала с главой церкви Возрождение Владимира Мунтяна. Его обвиняют в извращениях, употреблении наркотиков и издевательствах.

Ранее Стена писала, что мэр Киева Виталий Кличко отпраздновал свой день рождения. Не только его старший сын Егор преподнес удивительный подарок, сообщив, что идет в мэры Киева, а и самые известные личности устроили ошеломительную вечеринку в честь дня рождения. Несмотря на карантин и все его ограничения Виталий пригласил на праздник немало гостей. Вечер был наполнен смехом, весельем, салютом и даже выступлением некоторый актеров театра на сцене под открытым небом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram